Краснодар, 08.04.2021, 14:55

Необходимые документы и суд для подачи на алименты вне брака, возможный вариант смены прописки на договор аренды.

Вопрос №18380496 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2021, 14:55
Какие документы нужны для подачи алиментов вне брака ребенок записан на него? И в какой суд? так же нужна прописка или возможно договор об аренде квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и подавайте по месту жительства Ответчика.

08.04.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам его составят.

08.04.2021, 14:55

В каком размере вы хотите алименты? В долях к доходу или в ТДС?

Если в долях к доходу, то достаточно свидетельства о рождении ребенка и данных об отце и его месте работы, если знаете. Выдается судебный приказ мировым судьей по вашему месту проживания.

Если в ТДС, то иск подается в районный суд по вашему месту проживания. Возможен договор найма квартиры.

08.04.2021, 15:29

Просто я отправляла туда и туда и мне оба раза возвращали и от мировых и от такого суда.

08.04.2021, 16:10

Добрый день!

Алена, заявление подается по месту фактического проживания отца ребенка или по последнему известному его адресу.

08.04.2021, 16:15

Обратитесь к выбранному вами юристу и расскажите ему проблему и причины возврата. Вам подготовят документы правильно.

08.04.2021, 16:20