Ростов-на-Дону, 17.06.2015, 22:18

В браки не состоим но ребенок записан на отца какие документы нужны для подачи на алименты?

Вопрос №7147922 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2015, 22:18
В браки не состоим но ребенок записан на отца какие документы нужны для подачи на аллименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия), свидетельство об установлении отцовства (подлинник и копия), заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах.

17.06.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Надежда. Свидетельство о рождении ребенка и собственно исковое заявление.

19.06.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. Паспорт (и его копия) – чтобы подтвердить в суде свою личность.(2 экз)

2. Свидетельство о рождении ребенка (и его копия) – чтобы установить факт отцовства (материнства). (2 экз)

3. Свидетельство об установлении отцовства (и его копия). (2 экз)

4. Справка о составе семьи/с места прописки ребенка (брать в ЖЭКе или паспортном столе) – чтобы установить с кем проживает ребенок. (2 экз)

5. Заявление на имя мирового судьи. (2 экз)

19.06.2015, 12:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер!

Заявление о взыскании алиментов пишется в произвольной форме или есть образцы?

18.06.2015, 22:46

Мировому судье судебного участка №_____

Судебного района _____________________________

Истец: Иванова

Г.

Тел.

Ответчик: Иванов

Г.

Заявление

о взыскании алиментов на содержание ребенка

С 7 июня 2008 года по 27 апреля 2013года (или указать по настоящее время, если брак не расторгнут) я совместно проживала с Ивановым

В это время у нас родился ребенок, дочь Иванова Елена Ивановна 7.05.2011 г.р. (11 месяцев) – копия свидетельства о рождении прилагается.

Ребенок находится на моем иждивении. Ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

Ответчик(ца) других детей не имеет (если имеет, то сколько) и судебных решений по выплате алиментов не исполняет (или выплачивает, сколько процентов).

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.80 и 81 Семейного кодекса РФ,

прошу

Взыскать с Иванова в мою пользу алименты на Иванову 7.05.2011 г.р. в размере ? от всех видов заработка с момента обращения в суд и до исполнения ребенку 18 лет.

19.06.2015, 12:57