Новосибирск, 08.04.2021, 15:02

Служащий в армии может быть отправлен на пенсию из-за серьезных травм - прохождение ВВК и операция на замену локтевого сустава.

Вопрос №18380522 из г. Новосибирск
опубликован 08.04.2021, 15:02
Служу в армии 5 месяц, командование части отправило в госпиталь для повторного прохождения ВВК и во всех характеристиках указали, что дальнейшее прохождение мною военной службы не целесообразно по состоянию здоровья. Травма локтевого сустава с разрывом коллеторальных связок, оскольчатый перелом надмыщелка со смещением и мидиальная нестабильность локтевого сустава и плюсом назначена операция на замену локтевого сустава и связок по федеральной квоте на май месяц этого года. Высок ли шанс, что процесс комисации пройдёт успешно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение данного вопроса зависит от заключения ВВК.

08.04.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Успешно - это КАК. Я понимаю - что должны СНАЧАЛА вылечить - не будете ВЫ на гражданке инвалидом ходить.

08.04.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Успешно - это досрочное увольнение из рядов ВС по состоянию здоровья.

08.04.2021, 15:15

Если ВВК Вас признает хотя бы ограниченно годным к военной службе, то Вас обязаны досрочно уволить с военной службы по состоянию здоровья.

08.04.2021, 15:18