Насколько мне известно, мне надо подать исковое заявление в суд в связи с тем, что были ущемлены мои права.

Дело в следующем. В 1993 году мои родители решили приватизировать квартиру. В приватизации участвовали все, кто был прописан на тот момент в этой квартире Моя Мать, Отец, Сестра и ее муж. Не участвовали только я, так как я не достиг не тот момент совершеннолетия и дочь моей сестры (маленький ребенок). На тот момент был такой закон, в котором говорилось, что в приватизации могут участвовать только совершеннолетние. Сейчас мне необходимо включить себя в приватизацию. Насколько мне известно, мне надо подать исковое заявление в суд в связи с тем, что были ущемлены мои права. Как это сделать где и в какой форме подавать заявление. Как долго рассматривается дело и на сколько это сложный процесс. Как потом можно будет получить договор передачи уже с измененным количеством собственников. Заранее благодарен!
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства любого ответчика (сособственника квартиры) с иском об изменении договора приватизации. Если самостоятельно вы затрудняетесь сосотавить иск, обратитесь за помощью к адвокату. Сложность процесса - понятие относительное.Для вас, видимо, как непрофессионала, будет много нового в таком деле. Право собственности регистрируется в дальнейшем на основании решения суда, и вам будет выдано новое свидетельство о праве собственности. С уважением,

Добрый день!

1.Для подачи искового заявления в суд, надо собрать несколько документов, подтверждающих Вашу позицию.

2. Иск подавайте по месту нахождения имущества.

3. Как долго и насколько сложно зависит от многих параметров.

4. Если будет положительное (для вас) решение суда, то предыдущий договор передачи скорее всего будет расторгнут, а вместо него надо будет заключить новый.

5. Чтобы сформулировать исковое заявление и т.д. необходима косультация не по интернету.

С уважением,