ДТП с пострадавшей непристегнутой пассажиркой - рассмотрение в гражданском суде, требование о компенсации морального вреда и утраты заработной платы
Я виновник ДТП.
Пострадала непристегнутая пассажирка - месяц комы, 4 месяца нет сознания, инвалидность, постоянный уход.
Я был пристегнут - повреждений нет.
На уголовном суде закрыли дело по примирению сторон, выплатил 150 т.р.
Сейчас гражданский суд, представитель потерпевшей требует 1000000 морального вреда потерю зарплаты 250 т.р.
Какова реальная практика подобных дел? Сколько присудят?
Спасибо!
Лучший ответ
Все суды по разному рассматривают дела, бывают и миилион присуживают только морального вреда, в зависимости от массы разных обстоятельств по делу.