Мировые судьи вынесли определение об отмене судебного приказа, но деньги уже списаны - что делать?
Мировые судьи вынесли определение об отмене судебного приказа о взыскании в пользу ООО "Право онлайн" уже после того, как деньги были списаны с карты Сбера. Копии определения отдали в Сбербанк и направили взыскателю, т.е. ООО "Право онлайн". Нужно ли еще предпринимать какие-то действия, чтобы вернуть списанные деньги?
Здравствуйте.
Возврат средств производится в том же порядке, как и удерживались. Кому был направлен судебный приказ судом? Взыскателю или приставам? Как правило, он направляется приставам для взыскания.
Если сумма взыскивалась через приставов, необходимо обращаться к приставам с документами, подтверждающими отмену приказа.
1. Нужно подать заявление о повороте исполнения решения суда.
Взыскатель действовал без участия приставов, банк взыскивал деньги с карты на основании судебного приказа, представленного ООО Право онлайн.
Напишите сначала претензию ООО Право онлайн, возможно они добровольно вернут, будем надеяться. В противном случае необходимо обратиться с заявлением в суд о повороте судебного решения, т е списанные деньги уже взыщат с ООО Право онлайн и вы сможете обратиться в их банк или к приставам.