Челябинск, 08.04.2021, 18:52

Как получить развод, если жена находится в другой стране - опыт и расходы

Вопрос №18381218 из г. Челябинск
опубликован 08.04.2021, 18:52
У меня сложилось такая ситуация, как можно её решить? Можно ли получить развод, если мой мужчина находится в России, а его жена, с которой они не живут 13 лет находится в Узбекистане (кизил-тепа). Как это можно сделать и сколько это может стоить? Хотя бы приблизительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же вам написал, стоимость определяется непосредственно с юристом в разделе личных сообщений, нужны уточнения.

08.04.2021, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Можно, не проблема.

08.04.2021, 18:53

Как это сделать и решаете ли Вы такие вопросы дистанционно?

08.04.2021, 18:58

Он всем так отвечает))

Нельзя развестись в РФ,если жена не проживает или не проживала в РФ и не имела регистрации или брак не зарегистрирован на территории РФ.

Только в Узбекистане, нужно все почтой направить в суд.

08.04.2021, 19:01

Решаем в разделе личных сообщений

развод с иностранным гражданином регулируется СК РФ

пусть вас не вводят в заблуждение

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.04.2021, 19:09