Может ли советник судебной юстиции описать имущество за долг с 2017 года?
Не обращайте внимание. Очень часто такие смс отправляют коллекторские агентства (которых к стате очень много в Новосибирске), при этом отправитель особо не вникает в функции и специфику работы органа которым представляется. А "советник судебной юстиции" это просто набор страшных слов))
Это мошенники, даже такого звания не существует.
Вы получали копию постановления о возбуждении исполнительного производства?
Здравствуйте Елена зайдите на сайт ФССП РФ проверьте наличие у вас задолженности, если она у вас имеется и исполнительное производство возбуждено. То судебные исполнители имеют право производить арест имущества для проведения торгов и погашения таким образом задолженности по исполнительному производству.