Родственник найден мертвым в моей квартире, полиция не связывалась со мной и не давала информацию - мой опыт.
Полицейские обнаружили тело родственника в квартире оформленной на меня и никак не связывались со мной в течении двух дней после обнаружения и того как его увезли в морг, вход в квартиру так же проводился без свидетелей и без сообщения мне как хозяйке квартиры, опозвания сделать не дали, сказали хоронить в закрытом гробу и не дали ознакомится с информацией по этому делу.
Данные полицейские как минимум нарушили п. 6 статьи 15 ФЗ "О полиции":
О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.
Обжалуйте данные действия в прокуратуре.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Здравствуйте Ирина, в случае если происходящее в квартире угрожает жизни и здоровью людей или имеется информация, что в квартире находится труп человека сотрудники полиции имеют право войти в квартиру без разрешения владельца, осмотр в квартирах всегда происходит в присутствии понятых. Как правило это соседи по площадке либо по дому. Знакомит вас с материалами проверки полицейские не могут до выяснения всех обстоятельств это считается тайной следствия.