Как выписать человека из своего дома? (бывший сожитель). Спасибо.
Если уговорите его, то он снимется с регистрации по заявлению. Если согласия нет, то нужно обратиться в суд с заявлением. Сложного ничего нет. Образец скачайте в интернете. Приложите необходимые документы. Содержание искового заявления указаны в ст.. 131 ГПК РФ. Будут сложности обращайтесь.
Добрый день. Выписать человека из квартиры, комнаты или жилого дома без его согласия можно только по решению суда - даже в том случае, если для выписки есть законные основания. После получения решения суда вы обращаетесь в регистрационный стол и они выписывают жильцов на основании решения суда.
Вам придется обратиться в суд с иском о выселении (если сожитель живет в доме) и с с иском о снятии его с регистрационного учета, поскольку он не является членом Вашей семьи. К иску надо приложить копии документов, подтверждающих Ваше право собственности на дом.
Подать исковое заявление в суд.