Бывший работодатель угрожает мне, за то что я перешла работать к конкурентам. Куда в данной ситуации обратиться?

Вопрос №18381492 из г. Москва
опубликован 08.04.2021, 20:57
Бывший работодатель угрожает мне, за то что я перешла работать к конкурентам. Куда в данной ситуации обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Если вам угрожает бывший работодатель и его угрозы вы воспринимаете реально, то обращайтесь в полицию с заявлением.

11.04.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если Вы не передавали информацию о бывшем работодателе, обратитесь в прокуратуру.

08.04.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Елена, здравствуйте, вопрос в том, чем конкретно угрожает...

09.04.2021, 10:43

Он названивает мне по телефону, говорит, что я живу в криминальном районе и после этих слов спрашивает про моего сына, как он и где сейчас. Потом он начал напоминать, что когда я устраивалась к нему на работу, то подписывала документы о неразглошении коммерческой тайны, но на мою просьбу показать их мне-он отказался. Я никакую информацию не разглашала и если честно, то даже не знаю, что будет является разглошением коммерч тайны. Как можно прекратить данное давление на меня? И что мне делать?

11.04.2021, 08:20

Обращайтесь с заявлением в ОВД.

11.04.2021, 11:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034