Можно ли попросить жену съехать из квартиры после развода, если она не является собственницей?
Текст вопроса содержит некое противоречие - то ли это Ваша квартира, то ли в "собственности Вашей семьи до брака". Но в любом случае бывшую жену выселить будет можно.
Алексей, поскольку квартира является Вашей личной собственностью, то попросить освободить квартиры бывшую супругу с её дочерью Вы безусловно можете. Если откажется это сделать, обращайтесь в суд.
Попросить Вы можете кого угодно и о чём угодно!
При нежелании - сходите в суд... Выша бывшая и её дочь - не члены Вашей семьи, смотрите ст. 31 ЖК РФ и судебную практику по искам о прекращении права пользования жилым помещением.
Вопрос о месте проживания малолетней дочери будет решаться суде по иным искам и нормам СК РФ...
Сменили личинки в замках и жена и её дочь пусть по месту регистрации едут и живут, ибо жильё снимают в городе проживания.