Вопросы выписки супруги и оплаты коммунальных услуг при разводе и собственности квартиры

Развелся с женой, есть ребенок 2 года. Квартира куплена мной до брака. Сейчас жена и ребенок прописаны в моей квартире.

Могу ли я выписать жену с ребенком? У жены жил. площади в собственности нет. Есть у ее родителей.

И пока жена проживает в моей квартире обязана ли она оплачивать коммунальные услуги?

Лучший ответ

За нее начисление идет, значит должна оплачивать. Снять с регистрационного учета ее можете как не члена вашей семьи, а ребенка только с согласия органов опеки.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском в отношении Вашей бывшей супруги. Собственник имущества несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества.

Вы мне очень помогли, спасибо!