Вопросы выписки супруги и оплаты коммунальных услуг при разводе и собственности квартиры
Развелся с женой, есть ребенок 2 года. Квартира куплена мной до брака. Сейчас жена и ребенок прописаны в моей квартире.
Могу ли я выписать жену с ребенком? У жены жил. площади в собственности нет. Есть у ее родителей.
И пока жена проживает в моей квартире обязана ли она оплачивать коммунальные услуги?
За нее начисление идет, значит должна оплачивать. Снять с регистрационного учета ее можете как не члена вашей семьи, а ребенка только с согласия органов опеки.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском в отношении Вашей бывшей супруги. Собственник имущества несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества.