Кропоткин, 09.04.2021, 00:48

Нужно ли решение суда для взыскания с бюджетной организации?

Вопрос №18381844 из г. Кропоткин
опубликован 09.04.2021, 00:48
Для взыскания с бюджетной организации достаточно будет направить в Управление казначейства исполнительный лист с заявлением или обязательно еще направить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

См.

БК РФ Статья 242.1. Общие положения

К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

09.04.2021, 08:11

На сайте казначейства-есть заявление, в нем указано, что вы должны приложить исполнительный лист и решение суда и вписать ваши реквизиты. Правда они и без решения принимают и выплачивают, только на основании исп. листа.

09.04.2021, 00:50

Да, я это заявление заполнила, только меня смущает много документов в конверте. Можно и без решения, не вернут назад? Спасибо Вам большое.

09.04.2021, 00:53

Ну мне не возвращали)) Возьмите конверт побольше. Наличие решения ускоряет выплату, так как проверка подлинности листа быстрее проходит.

09.04.2021, 00:55

Я извиняюсь... А решение отправлять полностью все листы, т.е. как выдали в суде?

09.04.2021, 00:59

Конечно, оно же не может быть располовинено.

09.04.2021, 01:00

Изучите.

БК РФ Глава 24.1. ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ

ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

09.04.2021, 08:13