Как добиться исполнения решения суда о взыскании долга с бюджетной организации через федеральное казначейство в южном округе Москвы?
Уважаемые юристы у меня такой вопрос. После того как я выйграл в суде дело, о взыскании долга с бюджетной организации, я передал исполнительный лист и решение суда в федеральное казначейство по южному округу города Москвы. Как или через какие организации можно воздействовать на казначейство, если исполнение по моему делу не ведется?
Выйграть дело это не главное. Исполнительный лист предъявляется к исполнению судебным приставам, так что должник может просто выкинуть Ваш исполнительный а Вам придеться получать новый, вернее дубликат. Забирайте исполнительный и идите к судебным приставам, они возбуждают исполнительное производство и принудительно исполняют решение суда.