Можно ли исполнительный лист направить в Банк организации для взыскания долга по решению суда?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можно. Это предусмотрено Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Банк при наличии денежных средств на счете должника обязан перечислить их взыскателю.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не просто можно, а нужно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как узнать к какому Банку принадлежит счет организации?

Это можно узнать либо из договора, который был заключен с этой организацией-должником, либо путем обращения в налоговый орган по месту регистрации должника с предоставлением нотариально заверенной копией исполнительного листа. В течение 30 дней налоговый орган обязан предоставить сведения о банковских счетах организации-должника.

можно обратиться в налоговую службу