Аксай, 10.03.2016, 21:21

Можно ли исполнительный лист направить в Банк организации для взыскания долга по решению суда?

Вопрос №9948354 из г. Аксай
опубликован 10.03.2016, 21:21
Можно ли исполнительный лист направить в Банк организации для взыскания долга по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно. Это предусмотрено Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Банк при наличии денежных средств на счете должника обязан перечислить их взыскателю.

10.03.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не просто можно, а нужно

10.03.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как узнать к какому Банку принадлежит счет организации?

10.03.2016, 21:25

Это можно узнать либо из договора, который был заключен с этой организацией-должником, либо путем обращения в налоговый орган по месту регистрации должника с предоставлением нотариально заверенной копией исполнительного листа. В течение 30 дней налоговый орган обязан предоставить сведения о банковских счетах организации-должника.

10.03.2016, 21:29

можно обратиться в налоговую службу

11.03.2016, 16:19