Какие права у собственника доли в квартире, состоящего в браке без согласия супруга?
Никакого значения наличие брака во время приватизации или его отсутствие не имеет.
Это Ваше личное имущество, не совместно нажитое, а потому брак то здесь причем, что за вопросы такие от юристов? Она же не пишет, что он отказался от приватизации.. и то это не определяющий момент
Можете дарить, а продавать согласно ст.250 ГК РФ.
Муж к этому всему отношения не имеет.
Приватизация была до брака?
Нет, любая сделка только с согласия супруга.
Добрый день, Александра.
Если супруг в приватизации не участвовал и в договоре соц. найма не был указан (не имел регистрации в отчуждаемой квартире), то согласия от супруга не потребуется.
Приватизация была во время брака.