Необходимость согласия супруга при государственной регистрации дарения доли в приватизированной квартире
Собираюсь (жена) подарить свою долю в приватизированной квартире маме, у которой тоже есть своя доля в ней. Я состою в законном браке, квартира была приватизирована тоже в момент состояния мной в браке, муж не участвовал в приватизации, так как не был прописан. Вопрос: Необходимо ли согласие супруга при государственной регистрации дарения моей (жены) доли?
Нет. такой необходимости нет. поскольку квартира была приобретена безвозмездно (бесплатная приватизация). Общее имущество супругов формируется только за счет возмездно (платно) приобретенного супругами имущества в период брака.