Куда можно обратиться с жалобой на действия, если таковые являются незаконными, представителей банка?

Мой брат оформил кредиты в нескольких банках и исправно, как выяснилось, платил полагающиеся суммы. При получении кредита оформлялась страховка. Я о его кредитах ничего не знала, поручителем не выступала. Брат зарегистрирован и какое-то время проживал в моей квартире. Вместе со мной проживают мои престарелые родители, у которых собственного жилья нет. Квартира принадлежит мне в долевой собственности с дочерью. Никаким имуществом, брат не владеет, кроме личных вещей. 8 мая 2012 года он ушёл с дачного участка по делам и с тех пор о нем ничего неизвестно. Заведено разыскное дело. Служба розыска одного из банков регулярно звонит с требованием погасить задолженность. Представитель этого банка приходил к нам домой, во время своего визита настоятельно просил погасить долг, угрожая при этом судом, приставами, описью имущества и т.д. Далее от него пступил звонок с предложением внести в счёт погашения 10 тысяч рублей, после чего якобы от нас оставят в покое. Финансовой возможности оплачивать кредит у меня нет. Несут ли родственники ответственность в случае пропажи без вести заёмщика? Куда можно обратиться с жалобой на действия, если таковые являются незаконными, представителей банка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина Геннадьевна! Вы не обязаны платить за брата. Обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор по месту.

Большое спасибо за ответ.