Задержка передачи материалов дела на судебно-техническую экспертизу - как правильно оспорить в суде
Добрый день! В рассматриваемой ситуации законодательно этот вопрос не урегулирован. Из-за большой нагрузки суды передают дела в экспертную организацию не так оперативно, как Вам хотелось бы. Оснований для подачи жалобы не усматривается.
После назначение экспертизы суд выносить определение, которое вступает в законную силу 15 дней и раньше суд не может направить материалы, такова норма закона.
От того что вы сейчас подадите жалобу вообще ничего не изменится. Может стоит проявить терпение?
Дело должно быть направлено в экспертное учреждение после вступления определения о назначении экспертизы в законную силу — то есть через 15 суток. Разумным сроком проведения экспертизы является 1 месяц.
Здравствуйте, к сожалению для Вас нет такого нормативного акта определяющего сроки передачи а равно и проведения экспертизы, как правило это занимает 3-4 месяца.