LSN Messenger
Симферополь, 09.04.2021, 09:49

Как обезопасить себя при сдаче квартиры в аренду - роль обременения и проблема регистрации арендатора без уведомления собственника

Вопрос №18382394 из г. Симферополь
опубликован 09.04.2021, 09:49
Я собственник квартиры. Хочу сдавать в наем. Я наложила обременение: любое действие с недвижимостью в моем присутствии. Пугает возможность арендатором регистрации без уведомления собственника (мошеничество). Защитит ли меня обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если Вы зарегистрировали такое обременение в Ваше отсутствие сделка не пройдет и документы МФЦ не примет.

09.04.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет не защитит, это обременение распространяется только на сделки.

У вас какая то фобия, почему вы решили-что все арендаторы желают регистрации в вашей квартире? Даже в Москве такое не часто встретишь.

Может тогда не стоит сдавать, тогда бояться не придется.

09.04.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
У меня не фобия, а ситуация с моими знакомыми. Не ожидала от юриста такой некорректности.

О какой регистрации речь? Вы имеете в виду продать без вашего ведома?

09.04.2021, 09:57

Не продать, а сделать прописку (регистрацию).

19.04.2021, 18:02

Нет, такого ограничения Эта ситуация никак не связана с регистрацией и с правом. В УФМС нет такой формы заявления.

19.04.2021, 18:25