Воронеж, 09.04.2021, 10:00

Мошенники в области ремонта бытовой техники - как не стать жертвой и уберечься от недобросовестных специалистов

Вопрос №18382417 из г. Воронеж
опубликован 09.04.2021, 10:00
Стиральная машина покрылась плесенью, мама пожилая вызвала из интернета её очистить мастера по ремонту быт. техники. Подписала заявку пустую, они сказали постотрят что вышло из строя. Забрали резин. Диск для люка и сливную помпу, мол завтра привезут детали и установят, машинка разобраны, взяли 5000 р. предоплату на детали, без договора, чека. Я не досмотрела, может взяли что ещё. Что нам делать, мужчин нет, мы обе пенсионеры, больные. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию. С указанием ссылки на интернет источник, может если они какие бумажки оставили вам, тоже приложите в заявление полиции, так же они наверняка вам звонили, эти номера телефонов тоже укажите в заявлении.

09.04.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мастера не выполнили работу?

09.04.2021, 10:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Администратор принимала заявку по телефону, есть вероятность, что они приедут сегодня, перезванивали сейчас. Боюсь, что ещё денег возьмут больше, чем стирала стоит.

09.04.2021, 10:11

Возьмите с них документы на новые запчасти, также документы за произведённую работу, там всё будет расписано. Так же потребуйте гарантию от них.

Может и будет превышать стоимость машины, а может и нет, всё зависит от стоимости деталей и произведённых работ.

А в будущем просите все чеки и документы на оказание услуг.

09.04.2021, 10:15