Как прекратить взимание платы от Ростелекома за неоформленный договор на ТВ услуги?
В доме, где я проживаю, сменился поставщик услуг пакета ТВ. Был Ростелеком, с 08.02.2021 заключен договор с другим поставщиком (другой поставщик заключил договор на бумажном носителе). С Ростелекомом никакого договора заключено не было, счета за ТВ услуги были включены в квитанцию коммунальных платежей от управляющей компании. Ростелеком продолжает взимать плату за услуги, которые он не оказывает. Чтобы прекратить взимание платы Ростелеком требует личного визита в офис с документами для расторжения договора, который не был заключен. У меня нет времени и возможности ехать на другой конец города для расторжения договора, который я не заключала. Законно ли требование Ростелекома?
Лучший ответ
Первое! Необходимо направить претензию указать требования и т.д.!
Получив ответ, вам необходимо решить, нужно ли идти в суд или нет!
От вас требуется доказать, что вы не пользуетесь услугами которые вам идут в оплату!
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте Наталья. Если договор был заключён между управляющей компанией и Ростелекомом, то и договор может быть расторгнут только управляющей компанией. В вашем случае вы не являетесь стороной договора. Требуйте расторжения договора от управляющей компании.
Спасибо, теперь все ясно.