Санкт-Петербург, 09.04.2021, 12:32

О споре с работодателем из-за записей в трудовой - увольнение по совместительству и отказ в оплате больничных. Почему не могу подать второй раз иск?

Вопрос №18382793 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2021, 12:32
Я написала не очень понятно. Хочу пояснить. У меня с работодателем был судебный спор. Я у одного и того же собственника работала в двух фирмах. В одной постоянно. В другой по совместительству. Вопрос был в том, работодатель меня уволил из организации, в которой я была по совместительству по статье с записью в трудовую. Я была бухгалтером и сама вносила записи в трудовые книжки. Переводив себя из одной фирмы в другую вовремя не сделала запись. Больничные же я выписывала на ту организацию, в которой была постоянно. Они отказались их оплачивать в связи с тем, что галочка в больничных стояла по основной работе, в надо было по совместительству. Ну я пробовала доказать в суде, что я там работала по основному месту работы. В суде первой инстанции мне отказали, а в суде апелляционном удовлетворили наполовину. Решение было об оплате больничных листов, у меня их три. По двум больничным сказали оплатить, а третий больничный, что я суду его предъявила по истечении шесть месяцев. Кассацию я пропустила из-за пандемии. Но ведь в законе не сказано про предъявление суду, а только в сроках подачи для работодателя. Если судья не прав совершенно, почему я не могу второй раз подать иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Эльвира, Вам необходимо к юристу со всеми документами обратиться. Нужно разбираться с решениями судов, изучая текст дословно. С Ваших слов это сделать невозможно, поскольку может оказаться, что Вы понимаете решение совсем не так, как есть на самом деле. Из того, что Вы указываете, получается, что суд не прав. Однако, если Вы пропустили срок обращения с кассационной жалобой без уважительной причины, то суд отказал правомерно в восстановлении срока. К сожалению, пандемия - это не уважительная причина. Документы суд принимал все это время - по почте, через ГАС правосудие.

09.04.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

К сожалению Вы правы, срока пред'явления суду листка нетрудоспособности нет.

Этот срок установлен только для работодателя.

Попробуйте подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы.

09.04.2021, 12:49

Я подавала ходатайство о восстановлении срока, отказали. Попробовать еще? Уже прошло много времени.

09.04.2021, 12:55

Пробуйте. А вообще нужно смотреть Ваши документы.

09.04.2021, 13:09