Как обезопасить детей от строительной пыли во время прогулок - правовые аспекты
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)ГрК РФ Статья 55.31. Осуществление сноса объекта капитального строительства
3. В процессе сноса объекта капитального строительства принимаются меры, направленные на предупреждение причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, предусматривается устройство временных ограждений, подъездных путей, осуществляются мероприятия по утилизации строительного мусора.
Данный вопрос Вы задайте Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга
Но, Вы также несёте ответственность за здоровье детей и за предупреждение причинения вреда жизни или здоровью детей.