Бийск, 09.04.2021, 13:34

Имеет права учитель, в столовой забрать телефон и читать сообщения.

Вопрос №18382982 из г. Барнаул
опубликован 09.04.2021, 13:34
Имеет права учитель, в столовой забрать телефон и читать сообщения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет здесь состава преступления предусмотренного статьей 138 УК РФ, и увольнения учителя не будет!

09.04.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не имеет. Чтение переписки в телефоне - это нарушение. УК РФ Статья 138. "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"

09.04.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не может, на учителя напишите заявление в полицию, также возможно увольнение.

09.04.2021, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Почему нет, телефон вырвали из рук, передали другому учителю и читала переписку весь класс видео, а и потом орала, что кто то написал маты моему ребенку.

09.04.2021, 13:56

Потому, что коллеги заблуждаются, относительно состава преступления и правовых последствий...

Подойдите к учителю и выясните с ним, о ситуации в целом, но только конструктивно и предельно вежливо!

Обратитесь к директору школы, сообщите об инциденте, просите содействия в организации диалога...

09.04.2021, 14:24

Не может. Но также здесь нет состава преступления статьи 138 УК РФ. Возможно привлечение в дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым кодексом РФ

11.10.2024, 17:51

Нет, не имеет. Но также здесь нет состава преступления, предусмотренного статьей 138 УК РФ.

Подайте жалобу директору, желательно в письменном виде, с подписью и прочим!

12.10.2024, 16:41