Тула, 09.04.2021, 14:31

Как избежать прохождения ПМПК и где взять справку о пропуске 1 класса?

Вопрос №18383105 из г. Тула
опубликован 09.04.2021, 14:31
Мы идём в школу с 8 лет. Но нас застовляют делать Пмпк. Можно не проходить эту комиссию? Ещё сказали должна быть справка почему мы не пошли в 7 лет. Где взять нам такую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас было ЗРР. Но сейчас нет нарушений написал сам невролог. В Горано звонили сказали нужна справка. А поехали где дают справку они говорят обязательно делать Пмпк. Без комиссии не дадим. Как нам быть? Ещё рекомендации в медицинской карточки есть учение начинать с 8 лет.

09.04.2021, 15:33

Вам нужна справка, что ребенок может обучатся в обычной школе? Обратитесь по м.ж. к педиатру. Он вам объяснит все действия.

09.04.2021, 16:08

Не обязаны Вы ПМПК проходить и объяснять ничего не обязаны.

09.04.2021, 14:33

ПМПК — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов (как правило, умственная отсталость, ЗПР и др.) и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в обычную. На обследование ПМПК направляют как дошкольников, так и детей школьного возраста, как правило, учеников 1-4 классов, потому что в этом возрасте уже становится понятно, есть ли у ребенка непреодолимые препятствия к обучению в обычной школе или нет.

Направляет на комиссию обычно школа (учитель, завучи) или сами родители, когда считают, что ребенку нужно обучаться в учреждении другого типа. На комиссию в заранее оговоренный день приглашаются родители с ребенком. Обычно заседание комиссии происходит в одном кабинете, где ребенок попадает в руки сразу нескольких специалистов. В комиссию входят: психиатр, психолог, логопед, дефектолог, учитель, родители. Возможно вашего ребенка направляют на комиссию, потому что вы не пошли в школу с 7 лет. Но вы не уточнили кто вас заставляет? На комиссию может направить администрация школы, или же ваш педиатр. В любом случае кто требует от вас пройти комиссию, тот и должен дать направление. Вы можете также отказаться, предоставив письменное объяснение по какой причине вы не пошли в школу с 7 лет.

09.04.2021, 14:41

У нас было ЗРР. Но сейчас нет нарушений написал сам невролог. В Горано звонили сказали нужна справка. А поехали где дают справку они говорят обязательно делать Пмпк. Без комиссии не дадим. Как нам быть? Ещё рекомендации в медицинской карточки есть учение начинать с 8 лет.

09.04.2021, 15:33

Вам нужна справка, что ребенок может обучатся в обычной школе? Обратитесь по м.ж. к педиатру. Он вам объяснит все действия.

09.04.2021, 16:08