Снятие ареста с зарплаты и вопросы о ежемесячных платежах при зарплате 9000 и авансе 5000
Взыскание с банковского счёта вы вряд ли снимете. Пристав не пойдёт на это.
С 01.06.20 ваш работодатель и плательщик детских обязан проставлять в платёжных поручениях коды рождения денег.: код 1 (ст. 99 ФЗ "Об исп. производстве - это ЗП и иные доходы); коды 2 и 3 - это запретные к взысканию деньги, ст. 101 ФЗ.
Если код 1 стоит, но не указана удержанная сумма, то снимет банк 50 %, а если стоит, то сумма неприкосновенна и вам её обязаны выдать полностью.
Арест снять нельзя. Но детские вообще не могут удерживаться. С зарплаты могут снимать не более 50 процентов.