LSN Messenger
Заречный, 31.03.2016, 08:18

Получение страховых выплат и проблемы со списанием долга - что делать в случае ареста зарплаты?

Вопрос №10155150 из г. Заречный
опубликован 31.03.2016, 08:18
Есть долг перед страховыми выплатоми 28000. Приставы непредупредив меня наложили арест на карту куда поступает зарплата. Пошла хотела снять аванс но сумма снята вся, моя зарплата составляет 9000 тысячь рублей. Это 4500 получка и 4500 аванс по закону они говорят что могут снимать 50% но зарплата меньше прожиточного минимума что мне делать? Зарание благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо написать заявление приставам о том, чтобы снимали не больше 50%.

31.03.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Сходите к приставу на прием, должны вернуть половину

31.03.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Приставы могут снять только с зарплаты 50% а аванс тоже?

31.03.2016, 08:25

В вашу зарплату входит и аванс.

31.03.2016, 08:29

и премию тоже.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

31.03.2016, 08:30