Как прописать себя и несовершеннолетнего сына в доме, наследованном после смерти матери, если я не являюсь собственником?
Мария,
Сейчас нотариус сразу сам направляет документы в Росреестр на регистрацию права. Надо уточнить этот момент, возможно Ваше право зарегистрировано.
Можете прописаться сами с ребенком.
Здравствуйте. В случае если Вы являетесь собственником Вы можете зарегистрироваться сами и зарегистрировать там сына.
Добрый день!
Прописать несовершеннолетнего ребенка себя вы сможете, но для этого все же сначала надо зарегистрировать право, после прописаться самому, а потом без вопросов прописать ребенка (согласие других собственников не нужно).
Здравствуйте!
Получите Свидетельство о вступлении в наследство, зарегистрируйте в Росреестре, получите документы на право собственности и прописывайтесь за своей доли!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, при отсутствии согласия остальных собственников долей. У вас долевая собственность.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.