LSN Messenger
Иркутск, 09.04.2021, 17:28

Звонят и угрожают росденьги, требуют отдать долг. Долг отдан.

Вопрос №18383580 из г. Томск
опубликован 09.04.2021, 17:28
Звонят и угрожают росденьги, требуют отдать долг. Долг отдан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Вот вам статья и ролик на данную тему www.9111.ru

09.04.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вита, пишите заявление в полицию о привлечении звонивших к уголовной ответственности.

09.04.2021, 17:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Если задолженность выплачена не реагируйте на это. Предложите кредитору обратиться в суд.

09.04.2021, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Гоните их в шею, игнорируйте звонки либо подайте жалобу в прокуратуру.

09.04.2021, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я трубку не беру. Они звонят и доводят родственников и сочиняют про меня небылицы.

09.04.2021, 20:15

Ну вот видите, что тактика "не брать трубку" не решает проблему.

Пишите заявление в полицию.

09.04.2021, 20:18