Брат без моего согласия зарегистрировал машины на мое имя - как оспорить налоги?
Брат без моего ведома оформлял на меня машины, сейчас пришли налоги. Как доказать что я к этим машинам не имею ни какого отношения.
Вам в любом случае уже придется оплатить транспортные налоги на предшествующие годы, потому что без вашего ведома брат не мог поставить авто на учет (только если вы выдали ему такую нотариальную доверенность) в ином случае получается что вы сами ездили в ГИБДД для постановки авто на учет
Таким образом, для того чтобы в дальнейшем не оплачивать транспортные налоги за авто брата, подайте заявление о прекращении регистрации (для инфо прекращение регистрации и снятие с учета это две разные процедуры) обратитесь в органы ГИБДД и вам пояснят по самим процедурам.
Здравствуйте.
Вам следует снять машины с учёта.
А так налог придется платить, так как юридически собственник машин Вы.
А как он на вас оформлял? Доверенность вы ему выдали?
Ну а если я ни чего не подписывал. Почему я должен за них платить. Он их уже давно продал. На мне они не числятся.
Он бывший сотрудник гаи. Ему ни чего от меня не надо было. Расписывался сам. Где брал паспортные данные не знаю. Возможно в самом гаи.