LSN Messenger
Москва, 09.04.2021, 20:04

Что будет подростку за ношение огнестрельного оружия?

Вопрос №18383862 из г. Москва
опубликован 09.04.2021, 20:04
Что будет подростку за ношение огнестрельного оружия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от обстоятельств, реального возраста ответственности,, а так:-наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

09.04.2021, 20:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В вашем понимании подросток это сколько лет?

09.04.2021, 20:09

Если ему исполнилось 16, то уголовная ответственность, если нет, то учет в КПДН и уголовная ответственность владельца оружия.

09.04.2021, 20:13

Если ему четырнадцать лет.

11.04.2021, 21:12

Поставят на учёт в ДКП, родителей могут оштрафовать. При условии, что он ни кому не угрожал и не применял данное оружие.

11.04.2021, 21:22