Так и новоявленного мужа, которому несколько месяцев назад исполнилось 27 лет.

Родная сестра жены вышла замуж за жителя другого города. Переехав в Москву и бегав от армии почти 10 лет новоявленный муж решил оформить временную регистрацию по месту прописки жены, но в квартитре. Помимо неё прописаны еще члены семьи. В принципе согласие от всех прлучено, но возникает вопрос: паспортистка оказалась прописывать из-за отсутствия военного билета и какие могут последствия как для собственника квартиры. Так и новоявленного мужа, которому несколько месяцев назад исполнилось 27 лет. т.е. теоретически призывной возраст закончился.
Лучший ответ

Павел, здравствуйте! Для регистрации по месту жительства или пребывания военный билет НЕ требуется. Отказ в регистрации обжалуйте в УФМС и/или в суд.

Если регистрируется на срок более трех месяцев, то, согласно закону, обязан встать на воинский учет. Будут проблемы или нет - сказать затрудняюсь, но если пойдет речь об уклонении от призыва - нужно будет обращаться к адвокату, специализирующемуся на данной категории дел.

С уважением,

Харченко О.В.