LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.04.2021, 22:20

Какие цены должен предложить дилер за ремонт авто младше 2-х лет по гарантии - цены РСА или собственные? Как защитить свои права при обращении в страховую?

Вопрос №18384174 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2021, 22:20
По каким ценам должен проводится ремонт у дилера для гарантийного автомобиля младше 2-х лет, ценам РСА или ценам дилера? Если по ценам дилера, то подскажите правовую норму, на которую стоит апеллировать при обращении в страховую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При выплате страховки, страховые компании считают по ценам указанных на сайте РСА, и запчасти и норма часы по региону и дату, но по факту этих денег как правило не хватает.

Но если авто до 3 лет, то у вас ремонт и по сути не ваша проблема сколько они там насчитают)

10.04.2021, 01:21

Если ремонт по гарантии то он производится бесплатно.

10.04.2021, 08:55

В данном случае это моя проблема, так как дилер просит доплатить или откажется от ремонта в связи с отсутствием технической возможности..

10.04.2021, 08:29

В таком случае, нужно взять у дилера справку, что они отказываются выполнять работы и обратиться в страховую компанию за выплатой, поскольку дилер отказался ремонтировать.

10.04.2021, 20:57