Пенсионеры Севастополя лишены бесплатной электрички за пределами региона - нарушение законодательства?
Я живу в Севастополе, пенсионер. Во времена Украины пенсионеры пользовались бесплатной электричкой без ограничений. В настоящее время эта льгота распространяется только на местный регион. Для Севастополя границей является граница Севастополя. Если мы хотим поехать, например, в Бахчисарай или Симферополь, приходится доплачивать. Нет ли тут нарушения законодательства?
Нет. Законодательство федеральное - вообще не предусматривает льгот для пенсионеров по пользованию общественным транспортом. Льготы - могут предусматриваться на региональном или местном уровне.