Москва, 24.07.2012, 11:43

Как выписать наркомана из квартиры, принадлежащей второму сыну?

Вопрос №1838449 из г. Москва
опубликован 24.07.2012, 11:43
Живу с сыном наркоманом в одной квартире. Жить стало невозможно. Квартира находится в собственности второго сына. Но он в ней не живет. В квартире прописаны: я и два сына. Хочу выписать наркомана. Подскажите, если собственник квартиры (второй сын) подарит ее мне (или продаст), люди прописанные в квартире, автоматически выписываются? Буду очень благодарна за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Николаевна, автоматически не бывает. Его надо будет выписывать в судебном порядке. Возможно это будет только если сын-наркоман не отказывался в свое время от приватизации этой же квартиры.

24.07.2012, 12:10

Нет, но новые собственники получат право обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета лиц, проживающих в квартире. Сейчас с таким иском может обратиться Ваш сын - собственник квартиры. Или же он может у нотариуса написать доверенность на представление интересов в суде (с правом подписи искового заявления) на Вас или другое лицо, чтобы Вы могли представлять его интересы в суде.

24.07.2012, 12:07

Они - новые собственники

24.07.2012, 12:09

На момент приватизации он находился в местах лишения свободы. Поэтому в приватизации не участвовал...

24.07.2012, 14:23

Могут возникнуть вопросы у суда, ситуация неоднозначная.

24.07.2012, 14:35