Казань, 10.04.2021, 08:02

Как правильно передать бизнес мужу при аренде торгового помещения в ТЦ?

Вопрос №18384652 из г. Казань
опубликован 10.04.2021, 08:02
Я арендую торговое помещение в ТЦ под розничный магазин. Хочу закрыть свое ИП и передать бизнес мужу, он открывает ИП. Как правильно передать имущество, товар, аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Относительно аренды-обращаетесь к собственнику здания, свой договор расторгаете, муж заключает новый договор аренды.

Относительно имущества: имущество ИП и физического лица не обособлены, по сути после закрытия ИП все будет фактически являться собственностью супругов.

Как вариант можно передать имущество и товар по Договору купли-продажи и по акту приемки-передачи за символические деньги.

Опять же важно какие имущество и товар передаются. Если требуется специальные разрешения и лицензии на продажу, то могут быть особенности в оформлении.

Не забывайте оставлять отзывы.

10.04.2021, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Можете сделать тройственной соглашение о замене стороны в договорах с вашими контрагентами.

10.04.2021, 09:02

Договор купли-продажу нотариально заверяется?

10.04.2021, 08:22

Договор не требует нотариального удостоверения.

10.04.2021, 08:46