Москва, 24.07.2012, 12:04

Правомерность перерасчета коммунальных услуг при расхождении площади в договоре соцнайма и технических паспортах

Вопрос №1838484 из г. Волоколамск
опубликован 24.07.2012, 12:04
В договоре соцнайма (от 17.01.2011 г.) указана площадь квартиры больше, чем в техническом и кадастровом паспортах, выданных БТИ 05.07.2012 г. При смене управляющей компании с домоуправлением был заключен договор на оказание коммунальных услуг 01.08.2012 г. До настоящего времени расчет и оплата нами коммунальных услуг производились по площади, указанной в договоре соцнайма. С какого момента (с момента заключения с домоуправлением договора на оказание ком. услуг 01.08.2011. или с момента выдачи технического и кадастрового паспортов 05.07.2012. ) должен быть произведен перерасчет оплаты за коммунальные услуги? В каком законе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

с того момента когда стало известно, что площадь меньше , и это подтверждено документом (экспликацией, поэтаж.планом или другим) вы имете право на перерасчет

24.07.2012, 17:35

Ирина! С момента заключения договора на оказание коммунальных услуг в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации.

24.07.2012, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можете смело требовать перерассчёт и возрат переплаченных денег.

24.07.2012, 15:36

Этот спор регулируется не нормами ЖК, а Цивильного (гражданского) кодекса. Статья 1095. С момента причинения вреда (ущерба)., т. е., когда стали Вам нассчитывать больше.

24.07.2012, 18:08

Прошу уточнить, какая именно статья и пункт статьи ЖК указывают на условия перерасчета по коммунальным услугам?

24.07.2012, 15:37