Тверь, 10.04.2021, 10:10

Кому грозит уголовная ответственность при продаже интимных видео 17-летней девушкой совершеннолетнему человеку в интернете?

Вопрос №18384856 из г. Тверь
опубликован 10.04.2021, 10:10
Если девушка 17 ти лет в интернете продает свои интимные видео совершенно летнему человеку то кому из них грозит уголовная ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тому кто продает и распространяет видео. Если ее возраст действительно 17 лет.

Если возраст менее 16 лет, ответственность возникает у парны-ему 20, по статье 135 УК РФ.

12.04.2021, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовная ответственность грозит девушке в данном случае.

10.04.2021, 10:12

Здесь обоим грозит ответственность, как за продажу интима, так и за покупку.

- см. ст. 242 УК РФ.

10.04.2021, 10:16

Ответственность несет девушка по ч. 1 ст. 242 УК РФ. Ответственность по этой статье наступает с 16 лет.

10.04.2021, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, ничего вам за это не грозит. А вот девушку могут привлечь.

10.04.2021, 10:35

Если девушка которая продает интим видео в интернете соврала про возраст и потом оказалась что ей 15 лет то кто будет нести уголовную ответственность.? а парень 20 лет покупая думал что ей уже есть 18

10.04.2021, 10:26

Девушку привлекут, а парню ничего не будет.

10.04.2021, 10:36

Не привлекут девушку, привлекут парня по статье 135 УК РФ.

12.04.2021, 11:19