Кому грозит уголовная ответственность при продаже интимных видео 17-летней девушкой совершеннолетнему человеку в интернете?

Если девушка 17 ти лет в интернете продает свои интимные видео совершенно летнему человеку то кому из них грозит уголовная ответственность?

Лучший ответ

Тому кто продает и распространяет видео. Если ее возраст действительно 17 лет.

Если возраст менее 16 лет, ответственность возникает у парны-ему 20, по статье 135 УК РФ.

Уголовная ответственность грозит девушке в данном случае.

Здесь обоим грозит ответственность, как за продажу интима, так и за покупку.

- см. ст. 242 УК РФ.

Ответственность несет девушка по ч. 1 ст. 242 УК РФ. Ответственность по этой статье наступает с 16 лет.

Спасибо за помощь!

Нет, ничего вам за это не грозит. А вот девушку могут привлечь.

Если девушка которая продает интим видео в интернете соврала про возраст и потом оказалась что ей 15 лет то кто будет нести уголовную ответственность.? а парень 20 лет покупая думал что ей уже есть 18

Девушку привлекут, а парню ничего не будет.

Не привлекут девушку, привлекут парня по статье 135 УК РФ.