Северодвинск, 10.04.2021, 10:50

Mогут ли продлить срок содержания на губе за проступок, совершенный в госпитале?

Вопрос №18384918 из г. Архангельск
опубликован 10.04.2021, 10:50
Суд присудили 2 недели гаупвахты, срочник заболел на губу не попал, в госпитале совершил проступок (в нетрезвом виде обнаружен), могут ли продлить срок содержания на губе, если он туда даже не попал, повторного суда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что под продлением подразумеваете. Если получение еще одного срока, после нового заседания суда - тогда да, просто это отдельные сроки.

10.04.2021, 11:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

За каждый ГДП отдельное наказание, срок содержания на гауптвахте не продлевается. Будет два срока. Если будет решение суда.

10.04.2021, 14:14

Так в том то и дело, повторного не было, по крайней мере срочник не в курсе, со слов командира отделения сидеть срочник будет 45 суток уже.

10.04.2021, 11:38

Вопрос уже не правовой, все должно быть по закону, а был ли закон исполнен в каждом конкретном случае - сказать нельзя никогда, если он считает, что не исполнен - может обжаловать в суд, или хотя бы в прокуратуру жалобу написать.

10.04.2021, 11:59