Можно ли подать на девушку, которая сломала мой дорогой телефон?
Меня толкнула девушка так, что у меня с руки выпал телефон и разбился. Телефон дорогой. Я могу подать на неё в суд? Или это бесполезно.
Если она это сделала нечаянно (как говорят юристы - неумышленно), то бесполезно.
А как Вы докажите что именно она Вас толкнула? Если телефон выпал из Ваших рук, я думаю это бесполезно, нужно пробовать договариваться с самой девушкой о возмещении стоимости телефона.
Можете подать в суд.
Но нужно думать над доказательствами.
Добрый вечер! Елена, да, вопрос решается в судебном порядке, если добровольно не получается.
Доказательства есть, видеокамера.
Елена, вопрос решается в судебном порядке.
Тогда есть перспектива.