Гомель, 10.04.2021, 11:16

Можно ли подать на девушку, которая сломала мой дорогой телефон?

Вопрос №18384949 из г. Гомель
опубликован 10.04.2021, 11:16
Меня толкнула девушка так, что у меня с руки выпал телефон и разбился. Телефон дорогой. Я могу подать на неё в суд? Или это бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она это сделала нечаянно (как говорят юристы - неумышленно), то бесполезно.

10.04.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как Вы докажите что именно она Вас толкнула? Если телефон выпал из Ваших рук, я думаю это бесполезно, нужно пробовать договариваться с самой девушкой о возмещении стоимости телефона.

10.04.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете подать в суд.

Но нужно думать над доказательствами.

10.04.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер! Елена, да, вопрос решается в судебном порядке, если добровольно не получается.

10.04.2021, 19:56

Доказательства есть, видеокамера.

10.04.2021, 12:36

Елена, вопрос решается в судебном порядке.

11.04.2021, 07:50

Тогда есть перспектива.

12.04.2021, 17:49