Как избежать взыскания долгов за чужое имущество - опасности прописки и правовые пути выхода из ситуации
Я прописан с 2011 года в квартире родственников, по которой очень большая сумма долгов по платежам ЖКХ. Фактически там не проживаю. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и направили дело в суд, который состоялся без моего ведома. Все мои банковские счета были арестованы и производится взыскание средств, а на автомобиле запрет на рег. действия. Как я могу выписаться и избежать взыскания долгов за чужое имущество?
Здравствуйте.
Если Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, то это не чужое имущество, и Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.
На данный момент можно пробовать отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.
-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак вы не уйдёте от оплаты долга, и похоже что он частично ваш и есть. Вы с 2011 года платили за услуги ЖКХ? Если нет, то это ваш долг. ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА УСЛУГИ ЖКХ!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы можете выписаться, но за тот период когда вы были прописаны вы несете ответственность солидарно с ними (по факту платит то у кого есть доход), а потом вы вправе с них взыскать.