Как защитить право на пересдачу экзамена в медицинском университете - советы экспертов

Проконсультируйте пожалуйста. Моя дочь учится на втором курсе томского мединститута, на факультете лечебного дела. Она не смогла сдать один экзамен по анатомии. Экзамен в назначенный день сдавала дома, это было два месяца назад-в то время они учились дистанционно. Вторая попытка была тоже дома, третья-уже в университете. Все три раза неудачно. На данный момент готовится приказ на отчисление.

Осталось доучиться совсем немного, просили дать ещё одну попытку, декан на встречу не пошла, но сказала-«если у вас есть объективные причины, по которым вы не справились с экзаменом, пишите объяснительную, на кафедре рассмотрят». Подскажите, можно ли с помощью закона, правовых статей, отстоять право пересдачи? Как доказать, что на дистанционном обучении, в принципе тяжело сдавать экзамен, тем более, если есть проблема с интернетом? И можно ли предьявить мед. справку о том, что был болен в период подготовки к экзамену и это повлияло на результат. Что вообще можно сделать в данном случае? Потому как декан четко дала понять, что действует согласно закону.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, понятно что это обидно, но у неё было 3 попытки, возможно что другие студенты как то по другому вопрос решили. Пишите заявление на академ. Отпуск, а потом будет видно. (ищите причину)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.