Как отменить судебный приказ по задолженности за коммунальные платежи после истечения срока возражений?
Необходимо направить в суд возражение на приказ и приложить к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу. В качестве причины пропуска срока указывайте, что вы не были надлежащим образом извещены.
Добрый день!
Вам нужно подавать вместе с возражением ходатайство о восстановлении сроков обжалования, ссылаться на то, что не были извещены надлежащим образом.
А вы "придумайте " уважительную и грамотно ее изложите и представьте доказательства. Суд не проверяет))
Главное все сделать правильно и достоверно.
Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу. Вы меняли место жительства? Если да, то приложите документ подтверждающий это.
Также, Вы можете подать кассационную жалобу на СП установленным порядком.