Хочу уйти от жестокого мужа, но нужна помощь - могу ли я оставаться на его территории с детьми?
Мы с мужем прожили гражданским браком 10 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. Муж начал выгонять из дома и поднимать руку. Я готова от него уйти, нг мне нужно найти работу и сеять жилье. Могу ли я, с точки зрения закона, находится на его территории с детьми, пока не решу свои проблемы?
Лучший ответ
Понятие гражданского брака не существует. Вы ему посторонняя. Если есть регистрация на его жилплощади то пока вы можете там находится. Однако он снимет с регистрационного учета в любой момент.
Спасибо за полезный совет!
Алина, если вы зарегистрированы на его жилой площади, то можете.
Мне не понравился Ваш ответ!