Выборг, 10.04.2021, 20:00

Документы на оформление банкротства вернули с указанием основания - когда можно подать повторно?

Вопрос №18385910 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2021, 20:00
Я сдал документы в мфц, на оформление банкротства физ лиц во внесудебном порядке, и мне их вернули обратно с такой формулировкой Настоящим подтверждается, что при проверке сведений о при знании гражданина банкротом, выявлены следующие основания для возврата: отсутствие на момент проверки сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основанию, предусмотренному от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" принято решение о возврате заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. Скажите пожалуйсто когда я могу повторно сдать эти документы, для того чтобы оформить банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если приставы что то удерживают, то МФЦ заявления возвращают.

Более того, если один раз уже заявление вернули, то повторно можно пойти в МФЦ только через месяц.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

11.04.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. На банкротство во внесудебном порядке имеют право лица, у которых долг составляет от 50 000 руб до 500000 рублей. Основополагающим является окончание исполнительного производства. Если у вас идёт исполнительное производство или вообще не было, вам и вернули заявление. Так что повторно подать возможно после окончания такового...

10.04.2021, 20:07

Можете в понедельник подать. Только зачем? Если только времени у Вас много свободного. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.04.2021, 20:41

Сумма долга 340 тыс рублей.

16.04.2021, 14:27

Исполнительное производство, какое? Вы имеете ввиду.

Приговор суда вынесен, с моей зарплаты снимают половину в пользу банков. Вот и хочу признать себя банкротом.

10.04.2021, 21:31

Сумма задолженности какая?

10.04.2021, 21:37

Вы это можете слелать только в судебном порядке. Но долг потвозмещению ущерба причиненного преступлением скоре всего при этом не будет погашен. Необходимо видеть приговор. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.04.2021, 21:40