МФЦ вернуло документы на внесудебное банкротство - как оспорить их решение?
Конечно правомерен. Не нужно полагать, что если банкротство через МФЦ - то все пройдет как по маслу. Заблуждение практически всех граждан, попавших в сложную ситуацию и, которые, как чудо, ждали внесудебное банкротство.
Будут вопросы - пишите в личные сообщения.
Подавать исковое заявление.
В суд? А как именно его написать?
Обратиться к специалисту или самостоятельно.
Вы копию постановления пристава об окончании производства по п 4. ч 1 ст 46 ФЗ-229 прикладывали к заявлению?
А как вы считаете правомерно ли действует мфц? Или нет?
Действия МФЦ правомерны.
Копию не прикладывала, но приложила скрин с сайта фссп где указан это исполнительный лист и окончание исполнения производства. Они на это видимо внимания не обращали.
Копию я получила уже после возврата документов. Ее нужно приложить к игровому заявлению? А как долго суд рассматривает такие заявления? И еще один вопросик. Если есть еще одно исполнительный производство но закрыто по п 3. Я подхожу под внесудебное банкротство?
- если в связи с "розыском" вас, как должника, то "не подходите";
- если в связи с розыском имущества, денрежным средств, то можно обращаться;
- и вы должны указывать все исполнительные производства, которые окончены...
- если по долгу, по которому нет сведений в службе судебных приставов, то начните с суда. Который выносил решение - сделайте копию решения и копии документов о выдаче исполнительного листа и направлении его судебным приставам;
- это будет доказательством, что и/л направлялся;
+ в службе судебных приставов получите спраку о том, что сведения хранятся до 3-лет;
- и может быть взыскатель располагает какими-то документами - может и/л у него на руках, а также постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства...
У меня есть постановление приставов об окончании производства. Я не очень поняла ваше объяснение по поводу оконченного производства но по п 3. Я подхожу или нет под процедуру?
Нет п. 3 не подходит именно п. 4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве.
Информацию о наличии исполнительных производств и основании
их окончания можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов www.fssp.gov.ru. вот что написано на сайте МФЦ. А вы говорите что не подхожу под процедуру банкротства.
Наличие исполнительного производства, возбужденного
до окончания другого исполнительного производства, не препятствует инициированию процедуры внесудебного банкротства. Вот.
Вы не тут доказывайте а в суде. Мы не видели документов, не знаем причины отказа. Возможно и в МФЦ незаконно отказали.