МФЦ вернуло документы на внесудебное банкротство - как оспорить их решение?

Вопрос №17773318 из г. Воронеж
опубликован 10.09.2020, 22:35
МФЦ вернули документы на внесудебное банкротство. В связи с отсутствия сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю. Хотя мое ИП было окончено в связи с п 4.ч 1 ст 46 фз. Но в банке исполнительных производств на сайте фссп оно отсутствует, т.к там хранятся записи в течении 3 х лет. Скажите правомерно ли действие мфц? Что делать чтобы оспорить их решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно правомерен. Не нужно полагать, что если банкротство через МФЦ - то все пройдет как по маслу. Заблуждение практически всех граждан, попавших в сложную ситуацию и, которые, как чудо, ждали внесудебное банкротство.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения.

11.09.2020, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подавать исковое заявление.

10.09.2020, 22:48

В суд? А как именно его написать?

10.09.2020, 22:50

Обратиться к специалисту или самостоятельно.

10.09.2020, 22:53

Вы копию постановления пристава об окончании производства по п 4. ч 1 ст 46 ФЗ-229 прикладывали к заявлению?

10.09.2020, 22:57

А как вы считаете правомерно ли действует мфц? Или нет?

10.09.2020, 22:55

Действия МФЦ правомерны.

10.09.2020, 23:51

Копию не прикладывала, но приложила скрин с сайта фссп где указан это исполнительный лист и окончание исполнения производства. Они на это видимо внимания не обращали.

10.09.2020, 23:01

Копию я получила уже после возврата документов. Ее нужно приложить к игровому заявлению? А как долго суд рассматривает такие заявления? И еще один вопросик. Если есть еще одно исполнительный производство но закрыто по п 3. Я подхожу под внесудебное банкротство?

10.09.2020, 23:07

- если в связи с "розыском" вас, как должника, то "не подходите";

- если в связи с розыском имущества, денрежным средств, то можно обращаться;

- и вы должны указывать все исполнительные производства, которые окончены...

- если по долгу, по которому нет сведений в службе судебных приставов, то начните с суда. Который выносил решение - сделайте копию решения и копии документов о выдаче исполнительного листа и направлении его судебным приставам;

- это будет доказательством, что и/л направлялся;

+ в службе судебных приставов получите спраку о том, что сведения хранятся до 3-лет;

- и может быть взыскатель располагает какими-то документами - может и/л у него на руках, а также постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства...

10.09.2020, 23:20

У меня есть постановление приставов об окончании производства. Я не очень поняла ваше объяснение по поводу оконченного производства но по п 3. Я подхожу или нет под процедуру?

10.09.2020, 23:26

Нет п. 3 не подходит именно п. 4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

10.09.2020, 23:29

 Информацию о наличии исполнительных производств и основании

их окончания можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов www.fssp.gov.ru. вот что написано на сайте МФЦ. А вы говорите что не подхожу под процедуру банкротства.

10.09.2020, 23:56

 Наличие исполнительного производства, возбужденного

до окончания другого исполнительного производства, не препятствует инициированию процедуры внесудебного банкротства. Вот.

11.09.2020, 00:01

Вы не тут доказывайте а в суде. Мы не видели документов, не знаем причины отказа. Возможно и в МФЦ незаконно отказали.

11.09.2020, 00:34