Калининград, 10.04.2021, 20:46

На какие пенсии может быть наложен арест по решению пристава?

Вопрос №18385998 из г. Калининград
опубликован 10.04.2021, 20:46
На какую пенсию пристав может наложить арест? По старости не походит, так как человек едва достиг 30, по потере кормильца тоже нет, в наследство не вступал, льгот никаких от государства нет. Вот и встает вопрос на какую такую мифическую пенсию пристав накладывает арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав накладывает взыскания в 50 процентов на все виды доходов. Если у вас нет пенсии то естественно не может.

10.04.2021, 20:49

Причём здесь пенсия и взыскания?

10.04.2021, 22:15

Тоже бы хотелось узнать) но формулировка в постановлении указана именно такая.

10.04.2021, 22:26

Видимо пристав ошибся. Такое бывает.

10.04.2021, 22:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских