Могу ли я работать с врожденной тугоухостью в условиях повышенного шума?

Вопрос №18386028 из г. Кемерово
опубликован 10.04.2021, 21:07
Такой вопрос. У меня врожденная тугоухость правого уха. (правое ухо не слышит вообще). Левое ухо здорово, слышит 100%. Инвалидность мне не дают т.к. оба уши должны потерять слух. По факту тогда я здоров. Такой Вопрос: могу я работать где повышенный уровень шума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, главное чтобы вам было комфортно.

10.04.2021, 21:10

Мне не разрешили на разрезе работать сварщиком из-за этой проблемы. Как быть?

10.04.2021, 21:14

Тогда необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в трудовую инспекцию и в суд. и возможно два решения: или возьмут на работу или установят обстоятельства, по которым можно будет оформить инвалидность.

10.04.2021, 21:19

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034